Skip to main content

Organe

Aufsichtsrat

 Erstbestellung
Mag. Christian BÖHM, Vorsitzender ab 01.12.201501.12.2015
Ing. Peter BACUN, Stellvertreter des Vorsitzenden ab 20.03.201403.12.2003
Manfred HINTERDORFER18.03.2010
Gottfried W. SOMMER03.12.2003

Die Funktionsperiode der Mitglieder des Aufsichtsrates endet mit der Hauptversammlung, die über die Entlastung für das Geschäftsjahr 2023 entscheidet.

Vorstand

Mag. Manfred Brenner
Tel.: +43 50 275 50
E-Mail: office@apk-vk.at
Mag. Gabriela Capellmann
Tel.: +43 50 275 50
E-Mail: office@apk-vk.at

Treuhänder

 Nominiert seit
Mag. Lukas EDER01.07.2017
Mag. Thomas WULF01.05.2008

Die Funktionsperiode des Treuhänders Mag. Lukas Eder endet mit 30.06.2020, die Funktionsperiode des Stellvertreters endet mit 31.12.2022.

Verantwortlicher Aktuar

 Nominiert seit
DI. Beatrix GRIESMEIER26.09.2001
Mag. Thomas GRALL (Stellvertreter)01.01.2019